Parcours France FFTL 2017 26/08 - 27/08 àRanspach le haut en Alsace

 

Kyliann BOULLERAY  - Médaille d'or - 1er en  Cub Male Barebow,

Axel FOVET - Médaille d'argent - 2ème en Cub Male Barebow,

Loïc JOSSE  - Médaille d'or - 1er en Senior Male Bowhunter Compound.

 

 

EFAC 2017 28/07 - 07/08 à Hohegeiß en Allemagne

 

Pauline DE SEDE  - Médaille d'or - 1ère en Junior Female Barebow Recurve obtient le titre de Championne d'Europe,

Axel FOVET - Médaille d'argent - 2ème en Cub Male Barebow est Vice Champion d'Europe,

Loïc JOSSE - 7ème en Senior Male Bowhunter Compound remporte la classe C de sa catégorie.

 

 

WBHC 2017 19/06 - 23/06 à Florence en Italie

 

Aurélie-Audrey BORGO  - Médaille d'argent - 2ème en Adult Female Barebow Compound obtient le titre de Vice Championne du monde,

 

 

 

WIAC 2017 30/03 - 01/04 à Cheile Gradistei en Roumanie

 

Aurélie-Audrey BORGO  - Médaille d'or - 1ère en Adult Female Barebow Compound obtient le titre de Championne du monde,

 Loïc JOSSE - Médaille de bronze - 3ère en Adult Male Bowhunter Compound

 

 

EIAC 2016 02/10 - 05/10 à Castellón en Espagne

 

Aurélie-Audrey BORGO  - Médaille d'or - 1ère en Adult Female Barebow Compound obtient le titre de Championne d'Europe,

 Loïc JOSSE - 12ème en Senior Male Longbow 

 

 

Parcours France FFTL 2016 27/08 - 28/08 à Saint-Christophe en Nouvelle-Aquitaine

 

Eloîse LEBERT DEKENS  - Médaille d'or - 1er en  Cub Female Barebow Recurve,

Axel FOVET  - Médaille d'or - 1er en  Cub Male Barebow Recurve,

Valentin TASSEV - Médaille de bronze - 3ème en  Cub Male Barebow Recurve,

Pauline DE SEDE  - Médaille d'or - 1ère en Junior Female Barebow Recurve,

Aurélie-Audrey Borgo  - Médaille d'or - 1ère en Adult Female Barebow Compound,

Gilbert Borgo  - Médaille d'or - 1er en Vétéran Male Barebow Compound,

Christian BAZIN - 5ème en Vétéran Male Freestyle Unlimited,

Daniel Le GALL - 6ème en Vétéran Male Freestyle Unlimited,

Loïc JOSSE  - 10ème en Senior Male Longbow.

 

 

EBHC 2016 24/06 - 02/07 à Saalbach Hinterglemm en Autriche

 

Anthonin LEBERT-DEKENS - 4ème en Juniors Hommes Freestyle Unlimited

Chantal CORNU - 11ème en Vétérans Dames Longbow

Loïc JOSSE - 113ème en Adultes Hommes Longbow

Gilbert BORGO - 5ème en BareBow Compound Vétérans Hommes

Aurélie-Audrey BORGO - Médaille d'or en BareBow Compound Adultes Dames

Sébastien GIROTTO - 128ème en Bowhunter recurve Adultes Hommes

 

WBHC 2015 Août 2015 à Gödöllö en Hongrie

 

BB Compound Adultes Dames : 2ème Aurélie-Audrey BORGO

BB Compound Vétérans Hommes : 5ème Gilbert BORGO

 

BB Recurve Cadets Hommes : 13ème Valentin TASSEV

LB Adultes Hommes : 105ème Loïc JOSSE

LB Vétérans Hommes : 38ème Daniel LE GALL

LB Vétérans Hommes : 39ème Laurent GUILLOU

BH Sénior Hommes : 4ème Korantin GUILLOU

 

EIAC 2014 30 Octobre 2014 à San Marino

 

BB Compound Adultes Dames : 2ème Aurélie-Audrey BORGO (les Archers de Pers)

EBHC 2014  20 au 27 Juin à Confolens

 

BB Compound Adultes Dames : 1ère Aurélie-Audrey BORGO (les Archers de Pers)

FU Juniors Hommes : 3ème Arthur ROIGNEAU (les Archers de Pers)

BB Compound Vétérans Hommes : 6ème Gilbert BORGO (les Archers de Pers)

FU Adultes Hommes : 36ème Alain LEFEVRE (les Archers de Pers)